Эл
Элен

как отучить кошеку писять в неположеном месте?

в том то и дело кошке уже пять лет она умная породистая на лоток ходила всегда не стирилизована а последнее время как будто мстит и писяет возле горшка и делает такую морду типо" что ты от меня хочеш? "

Люба Королева

посадите киську в клетку большую и туда лоток с мелким наполнителем и миски туда же. Не переживайте приживется, может забастовать. Потерпите. Но это будет лучше чем тыкание носом в какашки -результата не будет. Кошачья моча очень плохо выводится и вонь долго держится. Лучшего способа чем клетка я не видела. Она пойдет в лоток. Но держать надо до тех пор пока у нее не отложится в голове что писать надо тудааааа!! ! А пока будет арестована вам надо ликвидировать все запахи мочи и какашек которые у вас по дому начисто!! ! Иначе она опять пойдет на свой запах ссать. В зоомагазинах есть немецкое средство (порошок) вот разведете его по инструкции и мойте несколько раз и полы и диван и все что она загадила. Никакие ванишы и пр. химия не выводит запаха. Удачи.

Слава Дмитриев

продаётся кошачий приучиватель и отучиватель

Александр Ермишко

Только личным примером.

Айбек Абалбеков

Тыкнуть няшу в не харошее дело что оно наделоло и показать на латок.

Лёха ***

все отмыть и воспользоваться антигадином, и лоток всегда держать в чистоте

Анастасия Шацких

1. Кошка или кот?
2. Сколько лет?
3. Кастрирован/стерилизована?
Это ключевые моменты. А если котенок маленький, независимо от пола, в туалет его надо водить как ребенка. Буквально.

Юлька Андреева

надо понять причину её поведения-мстит, боится лотка, наполнитель не нравится и тд