Марина Удовенко

Ушибла грудную клетку. Посередине. Чувствую боль при прикосновении и когда нагибаюсь. Что посоветуете?

Оля Смольянинова

направление тебе в больницу чтоли выписывать ?

Игорь Иванов

мазь кетонал, сходи к врачу

Ярослав Воронков

В твоей деревне нет ветеринара?

Наталья Голубкова

Ничего тут не посоветовать, через пару недель пройдет.
Хорошо если ребра не поломала.

Сохиб Ашуров

разотри любой мазью типа фастум геля или ибупрофена.. . кетанола, долгит крема.. . самое главное чтобы повреждения тканей не было и гематом.. . натри и одень теплое и спать!

Gauda

а вот напишу, чтоб знали! женщина была осеминатором на ферме, бык ее конечно же не любил, оказывается они это чувствуют. Однажды бык - осеменитель сорвался и на нее и прижал ее рогами к стене, хорошо ее ребра подошли под размер бычьев рогов, но был ушиб одной груди. ее от быка спасли, он как пижал так и держал и не дергался больше, отогнали.. . а после ушиб все болел и болел, никакого уплотнения не было, но боль.. . пошла эта женщина к врачу, та на всякий случай в онко диспансер ее послала, а там диагноз - рак. спасли ее, операцию сделали (грудь не отрезали) , пролечили и женщина конечно ушла с работы. Теперь растит внучку от сына, вместе с мужем и сыном, а жена сына их бросила, а если бы она не выжила и вовремя к врачу бы не сходила?? ? внучка бы стала сиротой?

Владимир Мудрик

посоветую обратиться к врачу.
посттравматическая пневмония - штука коварная.
а гемоторакс убьет Вас до приезда скорой.

Елена Косилова

Рентген нужно сделать. В прошлом году мне не сделали. И ведь была на приеме у хирурга! А вот сейчас проходила флюрографию и обнаружили уже ссросшийся перелом ребра. Теперь мне себя очень жалко. Выходит, что я с переломом на даче целое лето трудилась, ведра с водой таскала. Валидол. нитроглицерин пила. Думала, что что то с сердцем.... Делайте выводы.