Мария Юрьевна

давление 160 на 100. это очень много? При том что мне 18 лет вешу 69 рост 175

Юлия Алимханова

в твоем возрасте нормально пониженое давление 100 на 65, 110 на 70.

Дима Шишкин

Это достаточно много. Тем более, что разница между показателями 60единиц!

Андрей Степанов

Давление меняется часто так что замер может быть не верным. Все зависит от нагрузки, возбуждения и т. п. но для спокойствия это не норма. Обратитесь к врачу в таком случае

Св
Светлана

Это много, если вы правильно мерили. Вызывайте скорую.

Максим Паницкий

Фотографию отправь, тогда смогу сказать

Иван Ярыгин

много. очень. нормальное давление 120/80.

Надежда Солодовникова

С таким давлением надо лежать, а не в компе сидеть советов спрашивать. Пока насоветуют "лыжи" склееть можно. Скорую вызывайте и не бойтесь, в больничку не положат, укол всандалят и всё. Не больть!

Надежда Глазунова

такое у совсем уж пожилых людей бывает. эт очень много

Наталия Давиденко

если постоянно, то да, а если иногда, то не повод считать умирающим, лечь и выспаться, все пройдет