Надежда Волкова

Посоветуйте очень хороший фонендоскоп или стетоскоп для пульмонолога. Цена не имеет значения!

я сама не врач. Мне надо в подарок очень опытному доктору.

Екатерина

Однозначно-Littmann. Если цена действительно не имеет значения, то есть хорошие фонендоскопы с золотым напылением с встроенным цифровым датчиком с функцией записи выслушанных тонов, и возможностью передать записанные файлы на компьютер через Bluetooth. А благодаря прилагающимся программам можно расшифровать и проанализировать выслушанное в виде фонокардиограммы. Стоит такой прибор от 1000 у. е. и выше. Такие презенты дарят профессуре на юбилеи. Есть и более скромные в плане цены варианты, но и в этом случае Ваш выбор оценят, если конечно врач не привык пользоваться своим стареньким фонендоскопом, который ни на что не променяет

Николай Мартынов

Вам в подарок, или что б все признали в Вас пульмонолога?? ? А то сами понимает, слушают ушами, своим опытом, всё остальное- просто показуха...

Екатерина

Ну если очень хороший-то Литтманн. Но впрочем если на интернатуру-то берите дешевый, там у коллег попробуете разные, какой лучше -выберете сами. Удачи))