Эльвира Хамитова
Эльвира Хамитова

Носители либеральной идеологии - вымирающая ветвь эволюции человека

Что лучше?
1 Жить в неразвитой стране, много трудиться, мало отдыхать, но оставить после себя крупное потомство, и осознавать, что твои дети унаследуют мир будущего.
Жить на пособии в передовом либеральном обществе, уважать геев и лесбиянок, а также права восточноантарктических пингвинов - и представлять собой тупиковую, вымирающую ветвь эволюции человека - ветвью без будущего и без смысла.

перед вторым предложением забыл поставить цифру "2"

Айгерим
Айгерим

Либеральная идеология – это идеология свободы и демократии, прежде всего, свободная рыночная конкуренция. Либералы завоёвывают себе популярность за счёт привлекательности жизни в странах Запада. Те, у кого была возможность перекочевать в страны Запада, уже это сделали. Привлекательность западноевропейского и североамериканского образа жизни у разных людей зависит от тех или иных запросов. Уже нередки случаи, когда люди возвращаются, так как не всех привлекает культ денег, на котором происходит воспитание в развитых государствах. Да и уровень благополучия жизни в странах Запада оказывается для многих не таким, как они его представляли раньше. Что же касается свободной рыночной экономики, то здесь не всё так однозначно. Бандиты имеют ряд преимуществ по сравнению с честными предпринимателями, рост прибыльности бандитского бизнеса позволяет осуществлять внедрение им во власть и, тем самым, резко повышая уровень коррупции и преступности в государстве. Либералы не способны привлечь в ряды своих сторонников свыше 20%, их демократия опирается на выборы, которые не бывают никогда честными.

KG
Kattabek Gaffarov

отвечу вопросом на вопрос: где жить лучше в норвегии швеции и дании или в россии китае и северной корее?

СН
Санёк Неугамонный

не авмирающая, а тупиковая.

ИА
Имран Ахмадов

В Америке, кстати говоря, работают очень много. И, вообще говоря, я думаю, что низкая рождаемость зависит не от того, насколько либеральна страна, а от материального благополучия. Например, в богатых арабских странах, ну совершенно не либеральных, рождаемость тоже на уровне простого воспроизводства. В то же время в либеральных странах Латинской Америки рождаемость еще достаточно высока.

Человеческая популяция реагирует на благополучие и низкую смертность снижением рождаемости через некоторое время, чтобы не допустить перенаселенности. А вы сделали из этого неправильный вывод, будто бы развитые демократии - тупиковая ветвь. Западная культура будет основой для всей человеческой цивилизации еще много-много веков!

Holod
Holod

Они не могут вымереть, они же - просто герои сказок...

S*
Sandro *******

Твоя теория отчасти верна.

Похожие вопросы
Веганство есть вершина эволюции человека
Веганство есть вершина духовной эволюции человека
homo fidelius (человек верующий) - разновидность человека разумного или особая ветвь эволюции?
Почему либеральными идеями успешно воспользовались кто угодно кроме самих носителей идей
что такое тупиковая ветвь эволюции?
а маминькин сынок получаеца тупиковая ветвь эволюции?
Как можно считать либеральные ценности передовыми, если их носители вымирают, уступая место народам с нелиберальными ц.?
Какая политическая идеология Вам ближе? Консервативная, либеральная, социалистическая или какая-то иная? И почему?
Либеральная идеология: нравственный идеал не Бог, а Человек... а какой именно Человек?... можно фамилию?
Политеизм потом монотеизм и вот атеизм. . эволюция человека или просто боги вымирают?