Кирилл Егоров

мусульмане ближе всего по вере к христианам. слышала по МАЯКУ! а ты как считаешь?

Ти
Тимур

Да. Я читала Библию и читала Коран. коран как будто слизан с Библии. В Библии Иисус. в Коране Ииса. Там спасает Бог от напрасного жертвоприношения в обеих книгах. много похожего.

Нурланltnurik

.Я считаю, что МАЯК у вас хуёвый

Владимир

C хуяле. Католики к нам гуманнее относятся чем мусульманы.

Паша

Да, они вышли из христианства, у них Христос пророк.

Ли
Лидия

конечно убей не верного и будешь в раю, баба твоя хуже собаки ибо она не человек а то что должно тебе приносить удовольствие и ты за это должен кормить это существо или существ-))лишь бы оно дало тебе сына для священой войны против христиан, знаем мы эти великодушные порывы аллллллаху акбар-))

Ди
Дима

А примеры на маяке не привели?

Тв
Твоя

ну в общем то у джихада и у крестовых походов одни и те же мотивы....

Кс
Ксюха

Все эти религии придуманы евреями, чтобы править миром!

Дм
Дмитрий

Нет, я так не считаю... Мусульмане очень агрессивны по отношению к православным... У них один только клич аллах акбар чего стоит...

Саша

В принципе - так оно и есть. Но для мусульманской толпы - это не аргумент.

Al
Almaz

ДА, конечно
если ТОЛЬКО из самых многочисленных, то ДА.

почитай Каран.
Во-первых они так же признают Иисуса Хриса. (только ни его не богом считают, а пророком! )

а соответственно они и признают ВСЕХ предком Христа - т. е. СТАРЫЙ ЗАВЕТ!

Ветхий Завет - БОЛЬШАЯ часть Библии!

которая яляется общей священной рукописью у Иудеев! (ну конечно же)
а так же Христиан (всех Христиан)
И!! ! внимание! ( Мусульман! )

не за что))

Наталья

Почитай про Мухаммеда

Альберт

Мусульмане ближе всего по вере к Иудаизму. В частности привожу примеры, которые отсутствуют в христианстве.
1) Бог не является абсолютным добром, он и щедрый и жестокий, посылает страдания и благословляет, а люди его рабы, ну и соответственно никакого триединства Бога.
2) У Мусульман - халяльная еда, у Иудеев кашерная
3) Должны соблюдать регулярную гигиену, всегда мыться перед посещением в храм.
4) Предвзятое отношение к неверным, у Мусульман - Кафиры, у Иудеев - Гои.
5) мужчина в семье самый главный
6) женщины обязаны покрываться
7) При встрече мусульмане говорят "Салам алейкум", иудеи - "Шалом алейхем"
😎 В день великого суда все люди воскреснут из костей, (нету чистилища)

Ол
Олеся

Сомневаюсь. И Христианство и Ислам, основываются на Торе.

Моё личное мнение, что религия - зло. Для того, что бы верить, нет необходимости ни в священнике, ни в муле, ни в раввине. Просто будь человеком.

Юрий

суть буддизма - от*баться от всего мира. .
суть христианства - до*баться до всего мира.
суть ислама - за*ебать весь мир.

Nastena

да, ближе, если б на христиан не нападали и камнями друг в друга не бросались. Буддисты хоть поспокойнее

Петрова

Ближе к христианам только Израиль! Все остальные - секты! А что Вы озвучили, это - исламское учение, которое признают ТОЛЬКО муслимы, т. е. последователи лжепророка Мухаммеда! А НЕ иудеи и НЕ христиане! Истина НИКАК не может признать исламскую ложь!

Олег

Три мировые религии Иудаизм, христианство и мусульманство основаны на одной книги собранной царём Соломоном.

Артур

а как нащщёт свинины?

Ал
Алмаз

Только к православным и только сунниты. Русский татарину - друг товарищ и враг.

Ма
Машка

не - должна быть прослойка