Лена Большакова

Как можно сделать подогреваемый подоконник с наименьшими трудозатратами.

Екатерина Агапонова

а батарею поставить ? ))

Shaxin Nazirov

ну да, конопля любит потеплее)

София Скляр

там проблема не с подогревом, а теплоизоляцией.

Мария Объедкова

матай м/пласт подсоединяй к батареи и заливай раствором

Супер

Можно ли его сделать из дерева по такой схеме:
1) каркас из сосновых брусочков 40х30, дающий абсолютную жесткость и выравнивание по горизонту
2) между каркасом уложен двужильный кабель для теплого пола. Снизу фольгированный вспененный полиэтилен. Терморегулятор не нужен. Пусть греет все время. Выключать обычным выключателем.
3) фанера
4) клеем ПВА или Titebond II на фанеру наклеить дубовый плашечный паркет. Толщина 15мм, ширина 70 мм. Шип-паз со всех сторон.
5) у кромки которая ближе к окну, сделать фрезером два, три ряда сквозных щелей фрезой 8 или 12 мм, для выхода теплого воздуха из под подоконника и обдува стекла. "Воздухозаборные" отверстия спереди под подоконником.
6) морить маслянной морилкой MinWax, или маслянной морилкой Varrathane (а может и оставить без морения, заказчик еще не решила)
7) финишный слой тиковым маслом, либо жидким воском, оба от Watco. Ну или льняной натуральной олифой, но она заказчице цветом не нравится, хотя я от нее в восторге.
Знаю что хорошо клеить паркет на паркетный клей, но не охото покупать ведерко дорогого клея, и использовать из него только четверть.
А так получается бюджетный вариант, поскольку все описанное уже есть (за исключением нагревающего кабеля) .
Основная проблема в том, что на подоконнике будут сидеть, причем не только люди, но и кот (здравствуйте царапины) .

Игорь Романьчев

Для утепления положите лист пенопласта.

Елизавета Косарева

Пару кошек положить)

Сергей

Электрокамин поставить под этот размер...