Анастасия

По какому каналу будет чемпионат дв по кудо

И*
Иван *скарабей* Жучков

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в церемонии открытия чемпионата Дальнего Востока по КУДО во Владивостоке, сообщают в пресс-службе администрации Приморского края.

Состязания проходят при поддержке администрации Приморского края и посвящены 95-летию образования органов государственной безопасности России.

Открывая чемпионат, глава региона отметил высокий уровень подготовки спортсменов и зрелищность этого вида спорта.

«КУДО учит побеждать, учит чувству локтя и мужеству. Такие соревнования всегда привлекают внимание гостей и участников» , - подчеркнул Владимир Миклушевский.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Находки, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока. Победители соревнований отправятся на всероссийский чемпионат.

Напомним, именно во Владивостоке в 1991 году появилась первая школа КУДО в России, тогда этот стиль назывался Дайдо Дзюку. Сегодня приморские спортсмены регулярно входят в списки призеров как российских, так и зарубежных соревнований разных уровней.