Валентина Парий

Голос имеет акцента?

Сергей Артамонов

Главное не путать падежОв)

Хуршед Маджидов

Акцент вырабатывается в результате длительного общения в какой-либо группе с общим для этой группы диалектом.
Акцент в мозгу, а голос в связках)))

Ж*
Женя **

Нэт. Голос - это от раждэныя. Он имеет высоту, частоту, обертоны. Последние, кст. , богатство его, голоса.
А акцэнт- это уже от папы и мама. да.
Хотя сам язык может формировать и определенные изменения в голосе. Но это на протяжении многих веков, однако. Или вру. раньше. Нашли ребенка, воспитанного кошкой. Не вру. по ящику показывали. Так вот он выдавал самый настоящий кошачий концерт. Я потом своей воспроизвел его звуки своей кошке - она была в шоке. Но это всё - нечленораздельность, однако. да)
Резюме . Голос - отдельно. Акцент - отдельно.