Ка
Катюша

Почему зачастую у человека узконаправленное видение окружающего его мира? и чтобы его расширить, необходимо (вн)

прилагать усилия?

Marie Iskra

Все настоящее в жизни дается с трудом. Закон.

Эркетайка Омка

Причина узконаправленного видения кроется в эгоизме, а чтобы его расширить нужно увидеть себя и свои поступки со стороны

Любовь Боброва

Лень. Материальное лежит на поверхности.

Людмила Дроздова

иногда, что бы что-то рассмотреть, надо свое видение очень узко направить ))
вполне можно представить, что смысл и цели человеческой жизни достаточно узки, потому ему дается узконаправленное видение, что бы ему было ПРОЩЕ свои цели рассмотреть ))
это закон кармы ..
человек помещается в те условия, которые помогают ему эту карму исчерпать ..

проблема не в широте взглядов, а в неспособности человека смириться с этим, и направить свои способности в нужное русло, и научиться довольствоваться малым, узким ..

Сергей Минин

Несомненно, развиваться многогранно и постигать самое ценное и важное во все времена - эзотерику, Высшие Знания переданные Высшими Учителями человечеству.

Екатерина

это бывает одаренность, если к примеру развиваться именно в этом направлении то можно достичь небывалых высот по сравнению с теми, у кого оно так сказать "рассеяно" равномерно на много разных векторов (в т. ч. в поведенческой и эмоциональной сфере) . В качестве примера на ум приходит математик Перельман.

Мария Смусенко

Почитай Сидерского "Третье открытие силы", там дается очень развернутый ответ.

Dilshod Abdumanopov

Вспомните роды. Без усилий нет движения, нет жизни.

Екатерина Приходько

Это по- разному. От воспитания, а может свойства личности...

Татьяна Бульская

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.