Олеся Ткаченко

комп не не ловит wi-fi

проставил в комп ASUS WLAN-Adapter »PCI-N10«, роутер netgear wgr614 v9 рядом ловит 100% с другой комнаты не ловит в чём может быть проблема? адаптер или роутер в утиль?

Сергей

передача идет по прямой видимости. Стены мешают. Разрешено законом 100мВатт передатчик. В реале делают 200. В прямой видимости примерно 100-400 метров связь без усиленных антенн направленных. Обойти стену можно только путем отражения. Сигнал может отразится например от дверей как от зеркала. При отражении сила сигнала естественно упадет..