Алла Смирнова

друзья кто знает как удалить одну винду когда в компе две?

Гу
Гузель

Когда на харде больше одной операционной системы, то надо понимать, что хард разбит на разделы, каждая винда на своём. Например, разбит хард на C,D,E. Винды на С и на D.
Удаление виндовс сводится к форматированию (удалению) раздела.
При этом, содержимое этого раздела стирается полностью.
Если мы "очищаем" D, E, F или любой другой раздел (кроме С) . То проблем почти никаких.
Второй Винды больше не будет, останется только лишь в загрузчике её запись, которая будет приводить к ошибке, если при включении компа выберем её.
Если попытаемся удалить С диск (что, кстати, не так то просто. комп будет сильно этому препятствовать) , то с форматированием С диска, останемся без загрузчика, и после перезагруза никакая система вообще не загрузится.
И придётся колдовать и плясать танцы с бубнами, чтоб вновь создавать boot.ini файл и подобные ему.