Юлия Алимханова

Вопрос. Какое максимальное количество ядер в компьютере в наше время?

Gala Voronsova

IBM Roadrunner, самый мощный на данный момент компьютер, включает почти 27000 ядер.

Яна Елисеева

36 видел. Дальше что?

Маня Манкевич

кому и одноядерного хватает, смотри по потребностям

Мелисбек Кубатов

В пределах одного системного блока - до 64 (четыре 16-ядерных AMD Opteron [6386-SE] с частотой 2.8 ГГц и 3.5 ГГц в Turbo Core (цена - $1392) на мат. плате Tyan [S8812WGM3NR-MEB] за $800 и с 256 ГБ DDR-3 1866 МГц (еще 2000$).
А в супер-компьютерах хоть до 68000 (уже построены) и даже более. Хоть до бесконечности, в принципе.

Юл
Юлия

6 ядер - не надо путать с битами

Ritakichaeva Kalina

Не ведитесь на ядра. Это развод. "8 ЯДЕР, 8 ГИГОВ ПАМЯТИ, ИГРОВАЯ ВИДЕРКАРТА 4ГИГА" Всего за 40тысяч рублей...