Санжаржон Муатаров

я закончил 9 классов и неуспел поступить я могу встать на биржу труда

Оксана Залецкая

В Центр занятости населения по месту прописки.

Александр Кузнецов

Вот здесь http://www.9111.ru/questions/q1399831-trudovoe-pravo.html юристам задайте вопрос, они ответят что положено по закону.

Irina Klimokhina

возможно. вас и поставят на учет на биржу труда. но на работу можете не рассчитывать.

Ekaterina Vinokurova

Вы хотели сказать "корочку не успел получить"...

Слушайте: "Профильное образование - поможет Вам заработать на жизнь. Самообразование - сделает Вам состояние! " (с)

Учиться никогда не поздно. Если Вы здесь пишете - значит у Вас есть интернет, а в интернете есть уйма обучающего материала на любые темы, выберете, что Вам больше по душе и вперед и с песней. "

Можете посмотреть какие работники сейчас востребованы на фриланс бирже: free-lance. ru(уберите пробел) .
Ну я Вам скажу в кратце: Всегда будут востребованы дизайнеры и программисты - инфа 148%.
Даже Билл Гейтс сказал: "В будущем останется 2 вида компаний - те, что в интернете и те, что вышли из бизнеса" (с)

Я лично пошел в сторону дизайна, потому, что мне это нравиться и это не столько работа, сколько хобби! )
Ну, а Вы решите чем Вы хотите заниматься в жизни и вперед, не теряйте времени. Время - это самый ценный и недооцененный ресурс, его нельзя купить и за триллион долларов.

Удачи Егор!