Елена Самойлова

"Бог изощрён, но не злонамерен. " Почему же тогда спасители мира - "овцы" ???

"Овцы" - глухой и слепой саботаж замыслам Бога (без способности прозреть!!! )
1. Творец - кладезь познания. Матф. 7,7 Просите (знания! ) и дано будет вам.. .Человек без жажды познания - НИЧТО! (ОВЦА!!! ) Матф. 5,3 Блаженны нищие духом.. .("я знаю только то, что ничего не знаю... "
- это путь ПОЗНАНИЯ, а не ВЕРЫ!! !2. "Овцы" подменили у Христа творца (нищего духом) - просто НИЩИМ (убогим... овцой! ) и этот "идеал" неустанно ведёт народ к деградации, прозябанию и вымиранию!! !3 Христос принёс с Собою не кнут, не пастуший посох, а ОБОЮДООСТРЫЙ меч (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , чтобы УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !4. "Овцы" пошли против Бога и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !5. А потому спасать мир нужно и от самих "спасителей"!!! См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

КРОТОСТЬ - качество человека, которого остановили в развитии (погубили! ) в младенчестве на пассивной стадии проявления любви - и сделали из него духовного клона!. . "И враги человеку - домашние его". КРОТОСТЬ - крошка хл. со "стола любви", который ломится от яств Творца!! ! Т. е. "овцы" - враги Божии!...

Maksim Makarov

В современном представлении мира "овца" выступает как бездумное животное, и соответственно выделяются его характерные черты - тупость, безумие. Книга же, выявляет в овце совсем другие качества, и самое главное из них - кротость, смирение.
Не имеет никакого значения - какой "зверь", или "животное" представлено взору, важно совсем другое - ЧТО им движет, (какие цели он "преследует"), и КАК на это смотрит свидетель - тот, ради кого и происходит всё действо.

Затирахин Дмитрий

Ты считаешь себя спасителем Мира?

Людмила Изюмская

Вырвано из контекста.. . и бред, на выходе...