Шохрузи Каримулло

Что можно давать с антибиотиков собаке при простуде ?

Ев
Евгения

Назначение антибиотика только через местных ветеринаров при очном осмотре животного. У собаки может быть не просто простуда, а легочная форма чумы (!), вирусная инфекция, ринит.. . или развивается др. заболевание. Самим легко ошибиться в дозе антибиотика не зная веса собаки и всех клинических симптомов заболевания. Тем самым препарат нанесёт тяжелейший вред питомцу.
--------------------------------
В дом. условиях можно выпаивать собаке отвар эхинацеи (это слабый иммуностимулятор) шприцом без иглы до скорейшего обращения в местный вет. кабинет.

Костя

Антибиотики дают при бактериальной или вторичной инфекции! Если же у собачки вирусная инфекция, и особенно если это распознано в ранние сроки, антибиотики противопоказаны и даже вредны (так как ослабляют организм) . При вирусной атаке, нужна поддерживающая терапия - электролиты, витамины, иммунофероны...

Светлана Белозёрова

ветеринара можно подавать

Мариночка Филиппова

Если просто простуда у них иммунитет не как у людей, они сами очень быстро поправятся! Антибиотик вредно я бы очень не советовал.

Айна Юсупова

Вы определили, что у собаки простуда - интересно КАК?

Екатерина Волхонская

собаки простудами не болеют

точнее диагноз пишите для начала

Анастасия Москвина

Цефитриаксон 1грамм на 5 мл новокаина, из расчета 1 кубик на 5 кг массы внутримышечно. Можно еще имунностимулятор гамавит поколоть его колют в холку подкожно 1 кубик на 3 кг массы.

Елена Кочергина

Вам правильно подсказали, у собак не бывает простудных заболеваний. Антибиотики без назначения врача принимать крайне не рекомендуется... можете попробовать у врача проконсультироваться.