Юлия

что такое 3g в планшете

Денис Мурзов

Для начала определимся, что из себя представляет сеть 3g. Это связь нового поколения, обеспечивающая высокую скорость передачи данных при подключении к сети Интернет. Следовательно, если пользоваться всеми веб-ресурсами на высоких скоростях на своем планшете, я постараюсь объяснить как это организовать, поэтапно.

Существует два варианта реализовать возможность использования сети 3g в планшете:
приобрести гаджет со встроенным модулем 3g;
подключить к устройству 3g модем.

Если планшет уже имеет встроенный модуль 3g, тут никаких сложностей нет. Достаточно только приобрести SIM карту любого понравившегося оператора, заключить с ним договор на подключение этой услуги именно для своего типа планшета и получать удовольствие от пользования связи нового поколения в зонах ее покрытия.

Во втором случае, если 3g модуль в планшете отсутствует, можно приобрести отдельно 3g модем и подключить его к устройству подробнее смотрите, как к планшету подключить флэшку.

Однако, чтобы возможность пользования сетями 3g действительно реализовалась, необходимо еще дополнительно настроить устройство под подключенный модем. А это зачастую процесс довольно трудоемкий и не каждый рядовой пользователь сможет самостоятельно с ним справиться. Поэтому, приобретая планшет, если уже предполагается, что устройство будет использоваться в зонах действия сетей 3g, лучше все же приобрести планшет со встроенным модулем.

Екатерина Комарова

короче-симку вставляешь и у тебя инет везде где ловит сеть оператора!

Ан
Анна

Есть два вида планшетов - в одни с встроенным 3G а другие с разьемом OTG. Так вот к ОТГ нужно вставлять 3G модем а в другие - более дорогие планшеты просто симку .

Галина Зубенко

технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.