Компьютерное железо

Если я собираюсь покупать планшет с Wifi и 3G? К нему нужно устанавливать роутер в квартиру?

Сейчас на сервере на крыше стоит Роутер и с компьютера я могу подключиться к нему. А вот если планшет, то надо?
Для работы по Wifi да нужен роутер, для работы по 3G нет только сим карта.

На верху стоит управляемый коммутатор Cisco или ему подобный. Покупай Роутер с WiFi настраивай и работай, будет работать и ПК и планшет

то Дмитрий Саломыков Профи у девочке уже есть дома проводной интернет ей осталось установить роутер и воткнуть туда приходящей кабель и радоваться жизни что ты ей насоветовал. И будет у нее и компьютер работать от роутера по меди и планшет по WiFi и все остальные телефоны смартфоны и вся остальная техника, Даже телик с смарт ТВ
Павел Федоров
Лучший ответ
Если у планшета есть 3G, то можно просто симку вставить. Но смотрите по тарифам, чтобы не разориться на интернет.
По Wi Fi дешевле, т. к. используется тот же интернет, что для компьютера Нужен роутер с Wi Fi ). 3G - это интернет по сотовой сети . Как правило дороже .Зато можно в любом месте в инет выйти помимо дома, где работает эта сотовая сеть.
там не сервер и не роутер в обычном понимании, то что оттуда идет кабель это не значить что у вас беспроводная связь, придется думать как подключать планшет
Обычно получать кем-то раздаваемый вайфай дешевле, чем самому платить за интернет через симку. Планшет ВайФай ловит не хуже ноута и компа. Вообще - главное - разобраться с тарифами - где какая скорость и где какие лимиты. Если за "сервер на крыше" вы вообще не платите - не надо начинать)