Витек Тофан

Нужно ли делить диск объёмом 1ТБ на разделы? И для чего это нужно?

Тим

один раздел отдельный под систему, остальные 2-3 под данные-обычно нарушается файловая система 1 раздела

Мурат

желательно разбить на 2 раздела так как если 1 раздел и слетит винда то потеряеш все файлы а так все файлы которые на 2 разделе остануться

Павлик

это делается для удобства, можно все и на одном диске хранить (вместе с Windows), а можно их разбить.

Андрей

Под винду всегда не меньше 40 Гб. нужно выделять, остальное под файлы обычные. Так при переустановки винды ничего не потеряешь, если только один диск форматировать, на котором винда была.

Вячеслав

хотя бы на два, но можно и больше НО два-это минимум .Под операционную систему и программы нужен обязательно отдельный диск Ибо если полетит винда, на другом диске хоть информация сохраниться