Mirzokarim Ramazoniev

Как посчитать обьем дизельного топлива в литрах имея замеры трех точек цистерны в см?

цистерна в которой хранится топливо1=9см 2=10см 3=8см

при температуре 20 градусов

Де
Денис

Сантиметры переведи в метры, перемножив получишь объем в м3.Затем исходя, что 1м3=1000л, найдешь сколько это будет в литрах.

ОК
Оксана Кучерова

Там еще надо знать плотность дизельного топлива при определенной температуре.

Оксана Яковенко

О чем идёт Речь? О каких-то точках. Можешь вставить мерную линейку и в точке "2" на ней увидеть литры. В точке "1" - тоже литры. В точке "3 ", по мерной линейке тоже литры. Или собрался заниматься "Стереометрией". Рисуй куб или цилиндр и определяй объем. Не по точкам, по размерам.