Алексей Левин

найдите слова, окончание которых имеет одинаковое грамматическое значение: крестьяне, поле, в море, насекомое, накануне

Ad
Adenios

Поле, насекомое

Кирилл Пикулин

Грамматическое значением слова - это значение рода (мужской, женский или средний), падежа (именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный) и числа (единственное и множественное).

Слова (существительные) с одинаковым грамматическим значением:

- с победой, гимназией, под цифрой, перед вокзалом, с незабудкой, перед препятствием (эти существительные в единственном числе, творительном падеже);

- молока, арбуза, лицея (эти существительные в единственном числе, родительном падеже);

- вокзал, легенда (эти существительные в единственном числе, именительном падеже).