Па
Паша

в каких словах окончания выражают одни и те же грамматические значения? Докажите

Ан
Андрей

рода, числа, падежа – у существительных (книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , прилагательных (большая книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , причастий (написанная книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых местоимений (моя книга – окончание -яуказывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых числительных (одна книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) ;