Владимир Шишкин

Можно ли без контекста установит грамматическую форму и значение данных слов, пользуясь только их написанием? Докажите.

Мою, полы, пропасть, уже, полки.

Maksim Andreev

нет. у всех слов есть омонимы. например, мою - глагол и местоимение. более того полы, полки, пропасть (как существительное) имеют одинаковую форму И. п. и Р. п. полки - мн. ч. слова полк и полка. уже- частица, наречие и прилагательное, пропасть-глагол и существительное. примеры придумай сама.