Настена Сластена

Для чего народ кормит чинуш, если за порядком в городе следить некому?

В Москве начали удалять неофициально поставленные торговые павильоны. Такая активная компания! Оказалось, что практически все продуктовые палатки кроме газетных киосков и были нелегальными. Но раньше власть как бы об этом не догадывалась, а теперь ВДРУГ резко прозрела. Такая коррупция, просто возмутительно!
По идее надо бы возмутиться мэру, мол как это огромная армия контролёров годами не выполняет свою работу, а занимается махинациями. Город не получает налоги, только чинуши жиреют на системе поборов .Значит надо всех этих жуликов выгнать и пересажать? Но... тишина. Просто ломают павильоны и сопят тихо. Нет виновных ни в районных Управах, ни в городских органах. А для чего тогда народ кормит этих чинуш, если за порядком в городе следить некому?
Если уж теперь как бы "прозрели" ,то где виновные?

Елена Рогалева

народ не столько кормит, как Вы выражаетесь, а, по-моему мнению, просто откупается: лишь бы меня не трогали! Все мы у себя на кухне (перед телевизором) прекрасно понимаем обстановку в стране. Но, согласитесь, проще жить по принципу "не трогай ..вно, оно вонять не будет".

Андрей Сурняев

У нас НЕ ПРАВОВОЕ государство. Законы НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Если бы закон был един. то и наказывали всех одинаково. Бабушка у метро яблочками торгует- незаконно, а рядом павильон с пиратской продукцией- никто не знает и не видит:))

Лв
Лвыриапылор

А вы разве не замечаете как начали душить малый бизнес коро маленьких магазинчиков павильончиков не найдешь Будут одни гипер супер, марк, ты где продают одну заразу Если молочка то с добавлением антибиотиков если колбаса то яд К тому же начинают душить налогами Для большого маг. нф труда не составляет заплатить налоги