Алексей Нестеров

Вашему вниманию три спутниковых снимка по Дальневосточной реке Уссури. Почему политические оппозиционеры лгут о границе?

ведь на самом деле самая восточная российско-китайская граница какой была такой и осталась - ни о каких принципиальных уступках со стороны России в 2004-2005 годах говорить на самом деле не приходится. Судоходство по рекам сохранено в прежних возможностях, пахотные земли сохранены в прежнем объёме. Почему российские политические оппозиционеры не стараются быть более конструктивными?

Увеличить
______________________________________________________________________________________________________________________
кроме того некоторые оппозиционеры вводят в заблуждение относительно заполярных вод, якобы отданных Норвегии, в то время как на самом деле то, что заявляют эти люди - о таких то смещениях по географической долготе якобы в ущерб тому что было при СССР - на самом деле не соответствует действительности, так как разграничение вод от берега и далее морских путей каким было таким и осталось. _

для первого - зачем обводить красным карандашиком что либо, когда на втором и третьем снимке граница автоматически показана ярко жёлтым цветом?!

Оксана Ивасюк-Наумова

и что тут? ничего не видно! в чем суть вопроса?

Александр Джамалов

Спутниковые снимки с нарисованной желтой линией говорят о чем? Я вам таких нарисую много. А вы сами то там были? Китайские поселения видели? Я вот лично не был и не видел, но мои друзья, которым я доверяю, - были и видели. В эти районы уже и власть не пускают = там она своя.

Владимир Яцкин

ничего не понял, обведи в paint красным карандашиком

Александр Тарханов

А их истина, что ли, волнует? Их волнует свержение Путина. А самим быстренько на его место.

Андрей Холодов

врут, негодяи прозападные.

Z No Name

У тебя там фазенда гибнет, что ли?

Светлана Юдович

Трудно заподозрить Президента в оппозиции к самому себе. Но вы сумели!

Юлия

Молодцы. На то они и оппозиционеры. Ну, а что до островов, то они "плавающие", карты тут неуместны.

Андрей Шитиков

Если я правильно понимаю задачу оппозиционеров то она сводится к следующему - любой ценой завалить, простите, дерьма в кашу. И для них не имеет значения - правду они говорят или нет.
Главное - завалить.
Бабло ведь отрабатывать надо...

Ольга Корнеева

Границы по международным правилам, по рекам проходят по фарватеру, что бы судоходностью могли пользоваться обе стороны. Острова делятся в зависимости от расположения фарватера. Если остров по середине, то делится специальным соглашением, что было и сделано. Граница была проведена ещй царем в 1860 году в ущерб тогда слабому Китаю и всегда была камнем преткновения. Доманский по тихому отдали ещё в 1970 году. Он вообще от Китая протокой отделен

Вячеслав Седунов

На третьем снимке граница изначально находилась значительно левей (по снимку) , в этот формат снимка она не попала. Смотри описание границы от 1806 года.