Светлана Даниличева

можно ли договориться про истину ??

Эрадж

конечно, стать истиной - единая бесконечность.

Наталья Виноградова

договориться до истины ?)
Можно теоретически, но практически нет, потому что истина горька (хотя приводит к сладости жизни ) и мало кто её любит во всей её полноте.

Doston Janapov

Общественные договоры - всегда временны и ложны.
А мысль - к истине и близко не подлетает:)

Евгения Кузнецова

Нет.
Истина - от слова Исток, Источник. А Источник - один, - Бог.
А Бог есть "непостижимый Абсолют".
Нам остаётся только (не) пользоваться Его заповедями.. . и спорить об Истине...

Антон Кожица

можно только договориться о ступени. в данный момент. от которого отталкиваются дальше

Михаил Цыцерев

Ну, давай договоримся, отчего же не договориться. Итак, вот предварительные условия договора:
1. Истина существует (её не может не существовать) ;
2. Истина самодостаточна и абсолютна (её не нужно не доказывать, не опровергать) ;
3. Истина универсальна и является справедливым и исчерпывающим ответом на все мыслимые вопросы (этот джокер при любом раскладе обеспечивает выигрышную комбинацию) ;
4. Истина во всём и прежде всего в том, что она лежит под самым носом.

Ну что, договорились?)))