Юлия Большакова

почему бог не может окончательно уничтожить сатану? почему он цацкается с ним?

Антон

***это*** ВСЕМУ СВОЙ ЧЕРЁД...

Ума Магомедова

Сатана живет не на "небе" а в человеках. Своей нелюбовью к ближнему, человек становиться одержимым дьяволом, стремиться к материализму и убийству себя подобных.

Анаттолик Короткевич

На примере покажу. Когда вода и в ней мясо нагревается и когда вода закипать начинает, то из мяса выходит вся грязь и ложкой удаляете грязь из мяса, чтобы бульон был чистым. Так и сатана выявляет грехи людей заставляя их грешить и когда человек согрешает то видно что он грешник и через исповедь очищается от греха. Если не было сатаны. то люди не знали бы что в них грех и что они грешат и были бы грязными внутри. А БОГУ НУЖНЫ ОЧИЩЕННЫЕ СОСУДЫ ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА.

Илья Гордеев

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

Евгения Михеева

Потому что бог и сатана придуманы, чтобы обьяснить такие явления в реальности, как смену дня и ночи, добра и зла, и т. д. А в реальности эти силы не могут победить друг друга, и существуют типа в гармонии )

Sergey Makarov

Вот именно НЕ МОЖЕТ, а, значит, не всемогущ. А если не всемогущ, значит, не бог.

Шу
Шульц

И не может, и не хочет. В Боге нет смерти. Бог - это жизнь. И Он спасёт в конце концов и дьявола (для жизни вечной).

Виталий Казанков

какой "бог"?...

Да
Дарья

Потому что это напрямую задевает и людей.
"Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2Петра 3:9)

Dasha Maslikova

Бог окончательно уничножил сатану еще 2000 лет назад. Но человек стоит перед выбором, кому он будет верить. Вопрос уничтожения сатаны находится в сфере духовного человека, его сердца. Бог все сделал для человека. Но человек принимает решение - кому он верит, за кем идет и кого слушает. Для этого Он послал Слово свое, что б человек ознакомился с Божьими обетованиями, понял свои права в духовном мире и принимал правильные решения. Бог-Творец, и люди по Его образу созданы, творить свою судьбу. Мы не аморфные тела, чтобы Бог прекратил вокруг нас всякое зло. Что нам бы тогда оставалось? лежать не лежаночке или гамаке в раю и плевать в небеса? Мы тоже должны проявить усилие к своему спасению. Бог свое усилие уже преложил.

Олег Игнатов

Потому что сатана-это сын божий.
"...И пришли к Богу сыны Божии. И был среди них сатана... "

Костя Хохлов

Бог создал Сатану для своей цели. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир, и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Нюрочка Меркулова

Век прошлый-кораблик любви выжил в океане зла. Век будущий-кораблик зла потонет в океане любви.

Арам Манукян

Потому что Сатана правитель мира-(этой нечестивой системы), которую Бог тоже уничтожит. А пока Бог проявляет терпение на благо людям. Поэтому ещё есть время приблизиться к нему и стать под его защиту, чтобы иметь надежду на вечную жизнь в Раю на земле "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Александр Брайт

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety