Наталия Гераскина

Логика стремится не попадаться в ловушки софизмов ?

Оксана

логика их порождает, а значит
попасть не может уже изначально

Екатерина Семакова

MIGGA права. В идеале так оно и есть.
Просто люди часто принимают за логику свои измышления, которые могут обрасти всяким "мусором" ("мудрствованиями лукаво"). И сами попадают в ловушку.

Яркий пример Диалоги Сократа с "мудрецами" у Платона.

Станислав

карамболем всё загнать можно и куда надо )))))))
12-ого, рен тв, 20,00- фильм Задорного посмотри, попробуй найти книгу
Валентина Машкова - ,Теория эволюции и вырождения человека, 1907 г. Варшавское издание.

Алексей Смирнов

Только в известные логике софизмы. А сколько их ещё неизвестных...

Олеся

Да, например, в такие софизмы:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/430517775/