Валерия Митюшкина

Зеркало - ловушка для света?

Анна Шаповалова

Скорее, батут для света.

Любовь

ЗЕРКАЛО для СВЕТА - это как об стенку горох для дурака!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Ic
Ice

Скорее -его отражения...

Андрей

Особенно кривое: -)

Сергей

Зеркала появились в мире людей очень давно, но тогда плотность времени была выше, и они стали разрывать условную диафрагмумежду объективной и субъективной реальностями. Возникли процессы несвоевременного вторжения одной реальности в другую, мир начал рваться на несвязанные временем отсеки. Люди стали забывать себя, так как их тела, в попытке самосохраниться, начали претерпевать усугубленное уплотнение составляющего вещества, то есть они потеряли проникаемость, их чувствительность значительно снизилась. Поэтомупульсационные особенности души изменились.

Мужчина и женщина – вместо того, чтобы идтинавстречу друг другу – стали уходить друг от друга в бесконечность. Они съели яблоко с дерева познания добра и зла.
То есть мир стал делиться на «хорошо» и «плохо» , на «плюс» и «минус» . Выпало среднее звено – величина, связующая Нечто и Ничто. Вселенная Земли стала похожа на огромную бетономешалку, в которой личность сминалась в однородность, теряя последние связи с пространствомЕдинства.

Чтобы уцелеть, разум человечества перешёл на жёсткие носители. То есть человек стал ограничивать мир, искусственно воспринимая действительность. Зеркала были уничтожены, и развитие человечества, которое мы знаем сегодня, началось уже по иному, не предусмотренному, проекту.

Затем зеркала, или «серебряные глаза богов» , вновь пришли в мир, но уже отражали лишь его оболочки. Истинная сущность вещей
перестала проникать в них, люди превратились в манипуляторов, стремящихся к власти над условностями. А что ещё им оставалось делать, когда они исторгли из себя ключ? Любовь ушла вместе с
рождением законодательного мира предметов. Люди стали рабами своей реальности, не подозревая об этом. «Разделяй и властвуй» – возникло оттуда, из глубины веков, где было потеряно родство с Творцами.

«Плюс» не станет «минусом» , «ян» не станет «инь» – так устроен мир. Но это мир, который содержит в себе всё и вся. Мы – его проявление. Мы не можем причислить себя к плюсу или к минусу, к «ян» или к «инь» , или к нейтральной связующей величине. Мы троичны, но наше субъективное предъявление вполне конкретно, и с этим нужно считаться.

Мужчина и женщина – кто они? Какими родились и куда идут? И долог ли их путь в бесконечность? И куда ведёт эта бесконечность?

Мужчина и женщина никогда не станут неразрывностью. Между ними всегда останется шаг, равный целой вечности, преодолеть которую возможно, пройдя бесконечный путь в Никуда. Человек погружен в иллюзию бессущностного слияния. Он не учитывает физических законов, химических закономерностей, которые распределяют движение и вершат спонтанность. Стремление понять другого как себя самого – утопия. Утопия потому, что себя или другого не существует. Существует всё и вся. Стремиться к пониманию – значит не осознавать сущности такого положения, значит рассекать мир безжалостно на кусочки, значит рубить жизни других мечом критики и осуждения, значит разрушать их мечты и губить ещё не рождённые свои.

И вновь, возвращаясь на Землю,

Спешу я молитву прочесть:

«Боже, помилуй нас, грешных,

И без суеты дай нам днесь». . .