Эльдар Маг

ваз 2109(низкая панель) . где находится кран отопителя и как его открыть до конца?

Екатерина Мирошниченко

Краник чуть выше места пассажирских ног, и ближе к центральному тоннелю, расположен на щите разделяющем салон и моторный отсек. Легко увидеть его если заглянуть снизу с пассажирской стороны.
Сделан по принципу задвижки обычной, там тросс подходит к рычажку, это и есть открытие закрытие) можно попробовать вручную помоч троссу.

Виктория

да чего проще смотри куда шланги от матора в салон идут а идут они к моторному щиту и одеты на кран ( пластиковый ) один патрубок проходной второй с задвижкой вот к ней подходит трос его и регулируй а вообще я в свое время выкидывал когда первые 08 пошли 1985г и все было дифицит выкидывал кран путем загонял трубку в патрубок с заслонкой разници в работе печки никакой что есть кран что нет