Юлия Тарасова

ваз2110 2003г. в инжектор 16клапанов весь двигатель сверху (справа) забрызган маслом, на панели загорелась лампочка масла.

что может быть? доливаю масло всё пропадает. тяга есть очень даже хорошая.

двиг 1,5 16клап

а из за чего могло выдавить?

спереди смотришь

Ал
Александр

прокладку выдавило.
погонять любим?

Александр Горемыкин

Если весь бок забрызган, то сальник коленвала на замену. Масла долей до уровня и вперед в сервис

Татьяна Логашова

смотри заглушки распредвалов. частенько вылитают

Василий Пугачёв

правая сторона-это которая по ходу авто или когда спереди смотришь?

Курбон Курбонов

заглушки распредвала !"

Марат

проверь датчик давления масла на протечку.
он находится на головке блока примерно над масляным фильтром на уровне с выпускным коллектором ближе к правой стороне автомобиля.

Anna Kovaleva-Miloradovich

смотри пробку, шланги, прокладки под крышкой.

Наталья Кожанова

Накрылся датчик давления масла, разгерметизировался, а внутри стоят Н. З. контакты, которые размыкаются от давления масла. .
Вкрути с классики (разьём -("мама"не такой )и попробуй, а потом купи родной..