Алексей Куликов

при нагреве двигателя загорается лампочка масло

Ксюнька

Масло нагревается и становится жиже, хуже набирается нужное давление. Большой износ двигателя, не есть временное решение. Поменяйте масло на более густое, для автомобилей с большим пробегом. В магазине просто скажите масло для (марка авто, год выпуска) погуще, они поймут, сразу купите масляный фильтр.
Возможно с зимы просто залито зимнее масло, оно намного более жидкое рассчитанное на низкие температуры.

Екатерина Молодова

Проверь уровень масла. Если там все нормально - езжай в сервис. ремонт нужен..

Алексей Дмитриев

Масляный насос видимо крякнул.

Вера Политаева

На холостых оборотах на большинстве авто так и есть - лишь бы с повышением оборотов гасла и если уровень масла в движке в норме, а лампочка не гаснет - плохи дела. Будет дорогой ремонт.

Павел Кольцов

купремонтик походу нужен. или очень скоро.