Екатерина Скачкова

Периодически загорается лампочка давления масла....

Автомобиль Ауди А4, 1998 год, 1,6 двигатель AHL. После замены масла периодически загорается лампочка, когда температура ОЖ достигает 90 градусов. Было заменено: масляный фильтр, датчик давления, проверен маслоприемник, поменян масляный насос, ничего не помогло.. . Подскажите, какие могут быть варианты? Что именно может быть в двигателе? Уровень масла не изменяется

Масло поменяно с полусинтетики на синтетику. Может причина в вязкости масел?

Ю*
Юлия ***

какое авто?

Юлия Большакова

Ну может масла добавить..

Евгения Асеева

когда именно! Может уровень масла не достаточен! Или датчик отходит где-то

Анютик Балакирева

Либо масла мало, может жидкое.. а скорее всего двигателю хана..

Nastya

Вообще-то синтетика должна при повышении температуры сохранять вязкость, в отличии от минеральных и полусинтетических масел. Надо бы проверить давление масла манометром механическим. Тогда можно и предположения строить. А так, кто его знает, может и правда давление в движке на грани? Кстати, если на датчик идет один провод, проверьте - нет ли где касания голого провода на массу.

Алина Шлуинская

Скажите пожалуйста а лампочка загорается красная или желтая ?
если красная -- То происходит нехватка давления, то есть ппц вкладышам (если менять то в круговую )

Anastasia Bambola

при замене масленого насоса плохо прогерметизирывали масло приёмник-а вообще конструктивно там стоит прокладка от рождения-в твоём случае пользовали герметик-на этом и встряли-пракладка стоит в районе 4-5 т. руб-ехай к горе мастерам пускай переделывают

Юл
Юля

Замерять компрессию нада! Синтетика могла вымыть часть отложений, которые играли так сказать герметирующую роль. Кольца под замену итд.