Александр

если масло было на минимуме по щупу, но лампочка давления не загоралась, я пол дн сегодня ездил так, ничего не будет

двигателю? ваз 21099 инжектор

Дм
Дмитрий

все в норме, хоть и в минимальной

Привет Alexandr

не страшно пока лампочка не горит

Любоня

Если не горела. то нормально.

Марат

За пол дня ничего не случится, но суть не в том что лампочка не горела, это не значит, что и дальше можно так гонять, коленвал должен смазываться, а при пониженном уровне это затруднительно. Так что уровень есть уровень как инженерами задуманно так масло и льём по верхней риске и не больше, иначе получим обратный эффект масло начнет пенить и двигатель начнёт работать на сухую.

Татьяна Рульнова

Ничего страшного, раз минимальный уровень был по щупу. Долей до максимальной метки по щупу и езди дальше. У меня знакомая умудрилась на тоёте карине 200 км проехать почти без масла, щуп сухой был, видимо на дне картера оставалось маленько масла и маслонасос его гонял (лампочка аварийного давления масла не горела) . Во всяком случае двигатель не застучал и благополучно отработал пол года, пока не был заменён на контракный т. к. изначально кушал масло литр на тысячу км.