Al
Alеnka

Какие неисправности регуляторов могут вывести из строя генераторы и АКБ?

Аня Косулина

Обрыв управляющего транзистора в регуляторе посадка аккумулятора почти в ноль, пару раз таких посадок и акк в утил, пробой транзистора, повышенное напряжениевсети, выкипание акк. , его перегрев, перегрев диодов в генераторе и их пробой.

Чика

замыкания))

Антон Делов

Неисправность регулятора чаще всего приводит к перезаряду, то есть сильно большой зарядный ток, АКБ "кипит"
Кроме этого от большого бортового напряжения перегорают лампочки...

Vlad Shklyarenko

ГЕНЕРАТОР ВРЯД ЛИ, а перезаряд плохо, выкипит аккамулятор, когда пробивает регулятор идет напруга до 15-18 вольт .у меня недавно было такое, злектролит выкипел но не много, включение на полную печки и фары результатов не дало результаты, рискуя все спалить доехал до дома