Сергей Я

Генератор БОШ 0124 серии, вышло из строя реле регулятор.

Генератор с 6 выпрямительными диодами, то есть соответственно без самовозбуждения. Попытался заметить отечественным РР, но ничего не получается, генератор не выдает нужное напряжение. Вопрос в том - имеет ли значение полярность подключения напряжения на щетки обмотки возбуждения или это не критично и еще есть ли особенности у генераторов БОШ.
Обмотки диоды и контакты все исправно при раскрутке генератора и подаче на обмотку возбуждения +12В нагрузка на валу возрастает но генерации нет.

Лариса Свистушкина

Найди и поставь такой же реле=регулятор и не парься дальше

Yy
Yyyyyy

Естественно да. "без самовозбуждения" - чушь.