Ка
Катик

Перегревается авто. Lexus IS 200

Доброго всем дня. С утра, в мороз (-20 градусов) завёл машину. Завелась нормально, всё ок. Однако печка почему то не работала. Двигатель нагрелся до нормы, но печка всё равно дула холодным воздухом.
Через некоторое время, примерно минут через 15, двигатель начал перегреваться, я развернулся и еле доехал до дома на максимальной температуре (стрелка на красной по максимуму) .
Что с ней могло случиться? Вроде перестал крутиться вентилятор на радиаторе. Мог он повлиять и на перегрев и на то, что перестала работать печка? Могло ли это случиться от холода?
Спасибо заранее за ответ. Извиняюсь, если вопрос глупый, просто не разбираюсь в машинах (всего год за рулем).

Марианна Бурыкина

причина скорее всего в том что у ебя антифриз бодяженый, банально замерз. в таком случае движок успевает вскипеть а в печка радиатор со льдом, если ты успел вскипятить двмжок. то попал на ремонт головы, вариант один, загнать автто в ТЕПЛЫЙ гараж на сутки, потом когда отогреется попробывать завести и проверить работу системы отопления, если опять таже херня готовь бабло и на сервис

Яна Гатауллина

ууу ты попал.... сочувствую

Хасаншо Bobojonov

Антифриз меняй, нет циркуляции из-за его кристаллизации.