Самойлова

Lexus IS 250, замена передних тормрзных ДИСКОВ! ! на каком пробеге? Спасибо

пробег 37 000 (колодки меняла в 30 000), обратилась в сервис к оф дилеру, тк беспокоит хруст справа только когда машина холодная, как только прогреется зрусты пропадают. У оф диллера меня начали грузить на замену тормозных дисков.... Вот я и думаю не развод ли это?? ? машина еще на гарантии

Cf
Cfif

В сервисной книге, есть ответ на твой вопрос

Татьяна Комирко

если все нормально работает - 3-4 замены колодок они выхаживают легко .

Ольга Соломенцева

Либо когда загориться датчик, либо когда заскрепят звуковые датчики колодок.

Алексей Кононов

Замена колодок не является плановой операцией, поэтому в сервисной книжке написано только контроль. Колодки меняются при остаточной толщине 2мм. На лёхусе стоят так называемые "пискуны" и при износе колодок появляется громкий писк, особенно его хорошо слышно при движении задним ходом.

Св
Светлана

Развод! Тормозные диски служат на много дольше чем колодки. И 1 млн. км проехать можно.