Дарья Белявская

имеет ли право сотрудник ГБДД требовать документы после того как водитель заглушил автомобиль, и вышел из него

Имел оплошность сесть за руль выпившим, не в "дрова", но всеже поддатым.. .
Дело было ночью. Во дворе на узкое дороге увидев в конце двора встречьную машину прижался к обочине чтобы пропустить (т. к светили фары не было видно что за машина) сровнявшись увидел что это машина ДПС.. . Они проехали, ну и выехал и поехал дальше, в зеркале заднего вида увидел что они разворачиваются (сирены и маяки не включали, по громкоговорителю ничего не требовали) . Я ни то чтобы в топку газ, но стал поспешнее уезжать, заехал в гажный район, припарковал машину, вышел и направился в сторону дома. Пройдя метров 20 от машины, появилсь машина ДПС. Вшли, потребовали у меня документы на машину и водительское удостовирение.. . Я стал отнекиваться и говорить что к машине отношения не имею, в ответ на это ничего не разъяснив обыскали, потребовали выложить все на капот, взяли ключи от моей машины, открыли, обыскали.. . далее мед освидетельствование, ну и все такое, права забрали, дали времянку, грозит полтора года лишения.. .
Подскажите, законны ли их действия, и могу ли я чегото добиться возврата прав в суде?

Вадим Суслин

не надо пьяным садиться за руль
пьяный водитель - потенциальный преступник, спасибо гаишникам за отлов хотя бы таким образом

Виктория Бойкова

нет. можешь даже бухать в стоящем авто- ничего не будет.

Serega Molot

поздно боржоми пить

Ирина Голуб

ну оспаривай, там и выяснишь и нам расскажешь

Алена Буцева

скажи что выпил уже выйдя из машины, тем более при задержании ты уже не был водителем поскльку не управлял ТС.

Ел
Елена

скажи ему не чо не знаю я не на машине

Виктор Макаренко

влип. у них видеозапись есть, уже года 2 как все машины оборудованы. поэтому тут без вариантов. почти. ЗА РУЛЁМ БЫЛ НЕ ТЫ - на это и дави

Анна Петрова

Вот пидорыы! когда они подъехали они же не видели что ты ей управлял да и скажи вообще остановился вышел выпил бутылочку боярешника и направился домой)))

Света Миронова

Влип... суд на их стороне будет.