Павел Мальков

интересно. на посту гибдд, остановив сотрудник имеет право требовать документы с пассажиров? ? выводитьь из машины и т. д.

Ирина Золотова

вот и надо было спросить основание, самому интересно
а то может быть это превышение и тогда долой погоны сотруднику

Сергей Сергеевич

Да, если идёт Антитеррористическая операция, подозревают в совершении преступления и т. д.

Вероника

Да пошли они нахуй, эти ГИБДДешники. Причина должна быть для проверки. Так -же и останавливать авто должна быть причина - автомобиль похож на угнанный, водитель похож на разыскиваемого. А остановка просто так, типа "для проверки документов" - хуйня. А хули им докажешь. Туда идут служить козлота

Маргарита Васильева

документы имеет право, в следствие чего может и из машины вывести. А вообще если вас даже остановят дпс в городе, и вы ничего не нарушили. то документы может тоже спросить, можно повозникать конечно на них.

Шухрат Сайдалиев

конечно. этож пост. и с автобуса могут вывести и обыскать. бандюков ведь нужно отлавливать.

Сашуля Сухонос

бандюки возмущаются ахаха

Чиж К.

Сотрудник ГИБДД - это сотрудник полиции, при исполнении служебных обязанностей имеет право потребовать и паспорта у граждан-пассажиров, если у него будут какие то подозрения. Читайте закон о полиции. )