Юрий

Остановил меня на посту гаишник подходит ко мне с транспортником и транспортник требует у меня документы? имеет право?

Транспортная инспекция

есть удост. он имеет право проверять у меня документы?

Грузовой .ехал остановил гаишник, а документы требует транспортник ?

и да и нет у меняя маршрут до 50 км! . Камаз 55102. Вез груз высотой 3.80 м

Транспортники имеют право требовать документы на груз, патент, лицензию?

Ви
Виталий

Основные задачи и функции Транспортной инспекции:

· контроль за соблюдением производителями транспортных работ и услуг законодательства о транспортной деятельности, требований безопасности и экологических требований при эксплуатации транспорта, выполнении перевозок по территории Республики Беларусь (контроль за осуществлением транспортной деятельности)

· контроль за осуществлением международных автомобильных перевозок, в том числе на основе разрешений, выдаваемых в соответствии с международными договорами Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении (автомобильный контроль)

· контроль за соблюдением допустимых параметров тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств (весогабаритный контроль)

· контроль за состоянием объектов транспортной деятельности

· контроль за организацией обеспечения безопасности транспортной деятельности, авиационной безопасности и безопасности полетов

· контроль за выполнением лицензиатами лицензионных требований и условий осуществления лицензируемого вида деятельности.

Основными задачами Российской транспортной инспекции являются:

Отделения Российской транспортной инспекции в соответствии с возложенными на них задачами осуществляют следующие функции:
1) ведут реестр лицензий, выданных в транспортном комплексе, а также формируют перечень субъектов транспортного комплекса, осуществляющих перевозочную и другую связанную с обеспечением транспортного процесса деятельность, с учетом места их регистрации в субъектах Российской Федерации;
2) оказывают содействие правоохранительным и другим уполномоченным органам в выявлении субъектов транспортного комплекса, осуществляющих без лицензии деятельность, подлежащую лицензированию, а также в проведении мероприятий по выявлению противоправной деятельности субъектов транспортного комплекса, проводят профилактику административных правонарушений в этой области;
3) осуществляют контроль за исполнением субъектами транспортного комплекса, осуществляющими лицензируемую деятельность, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также лицензионных требований и условий;
4) осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензирование отдельных видов деятельности, отнесенных Министерством транспорта Российской Федерации к компетенции Российской транспортной инспекции;

Александра Вячеславовна

Кто такой транспортник?

Антон Сокол

Вспоминаем ПДД 2.1.1.

На
Наталья

Тоже интересно.

Саша Дроздов

это прямо сейчас происходит? требуй служебное удостоверение мента, если откажется - звони 02
Вообще-то не имеют. Пусть покажут бумагу, на каком основании ты должен предъявить документы.
Ну так бы и писал сразу, что на грузовой. Покажи, не бойся, если скрывать нечего

Рустам

Уважаемый автор вопроса. Вы шли пешком? Если да, то ГАИшник имел право вас остановить, а транспортник-не имел права у вас что-либо проверить.
А может вы ехали на чём-то? И в этом случае нет однозначного ответа.
Всё зависит от того на каком автомобиле вы двигались.

Ну вот, опять. А грузовик-то КАКОЙ?? ?
Вы дальнобойщик?

Ирина Сабирова

Если на грузовой - то имеет! Они обычно с гайцами стоят, потому как одним большенство водил игнорят останавливаться!

Александр Оськин

если ты нечево не нарушил то нет

Ульяна Казакова

Нету уже транспортной инспекции, они теперь УГАДН (Управление государственного автодорожного надзора) называются