Ксюша Суперская

Почему загорается лампочка аккумулятора на 21099?

Акк-р новый. Ранее зимой никогда не езжена была. При прогреве - лампочка гаснет. В чем причина?

Руслан Москалев

Проверьте напряжение на генераторе, возможно нет зарядки, должно быть в идеале 13-14 В. Если меньше то смотри генератор.

Елена Кротова

генератор смотреть надо, скорее всего щётки.

Ирина Заровная

Бывает иногда на тазиках. Для заряда обороты нужны. Может ремень ослаб, может гдето проводок оголился и искрит. Проверить аккумулятор (уровень и подзарядить) . Если давно не лазили- генератор-щетки/таблетку, напряжения при заряде (верхние/ нижние пределы) . Ну еще там гена иногда сгнивает в витках, и диодный мост накрывается. Потому как тазовские самоделкины лучшего места куда его воткнуть ну никак не нашли.