Юлия Черная

замерзла одна банка на аккумуляторе его оживить реально?

Алексей Мартыненко

Нет похоже не реально, замерзнуть электролит в банке может только если упала сильно плотность, но вот если во всех банках нормально, а в одной замерз, то это уже проблема с этой банкой, т. е. похоже, что она короткая..., поэтому увы! Если бы замерзли все банки, то АКБ, можно восстановить, значит он был сильно разряжен, его вносят в теплое помещение, что бы банки все отмерзли и подключают к зарядному устройству с очень малым током и на длительное время, где то 0,5-1 А на 120 или 60 часов, тогда надежда есть!)

Наталья Нагорная

Замерзла- значит плотность в этой банке никакая. Единственный способ еще какое то время попылить с этим инвалидом- заносить его в тепло при стоянке.

Ольга Матвеева

Ваш аккумулятор покойник. После таяния активная масса в аккумуляторе осыпется-замкнет соседние пластины, будет в одной банке замыкание, Напряжение на клеммах аккумулятора снизится до 10 вольт (вместо 12) и это при условии что соседние банки живые. Начнутся проблеммы с заводкой и в дороге.