Евгений Герасимов

Замерзло масло?

Машина ВАЗ 2115
Масло Лукойл 10W40

Сутки машина простояла при минус 35! Решил завестись, бесполезно. Ключ поварачиваю, секунду другую жужжит стартер и тишина. Думал сел аккум, но нет. Принес домой, отогрел, поставил на зарядку - зарядка есть. Решил зарядить на полную, воткнул обратно, таже картина.
Решили дернуть. Километра полтора проехали и только после этого завелась! При первых попытках отпустить сцепление на 3 передаче заканчивались мгновенной моей остановкой и той машины которая меня тащила!

Сашка Щербакова

Так ты щуп вытащи и посмотри на консистенцию

Melis Kimsanov

В Денвере (США) минус 35?:)

Оксана Москаленко

А в КПП, какое масло? Когда запускал ДВС, сцепление выжимал?

Анна Груздева

Дааааааа.... печаль...

Тима Перелыгин

Ну да, стынет, лечится наружным обогревом от тена, или хотя бы техническим феном .

Ирина Алмазова

ну ты нашёл в какой мороз и на каком масле заводиться...