Юрий Юрий

на соболе замерзло масло не крутит двигатель

пытаюсь завести соболь406мотор карбюратор аккумулятор заряжен нормально а двигатель еле еле крутит в чем может быть проблема мне тут подсказали что может из за того что замерзло масло если это так как его можно разогреть подскажите

Маргарита Зяблова

Ну водители.... действительно раньше гордое звание шофер звучало.

Елена Коннова

ты хернёй страдаешь на летнем масле ездишь, а мы тут при чём....

Елизавета Виноградова

Известно как.. . паяльная лампа, направлять пламя в землю, под поддон, курить пока не отморозишь ноги и заводить.

Димка

масло сначала смени

Вася Трифилёнков

Да, как все запущено....

Ромчик Королёв

хохол
єто тебе ни яблоки надкусівать

Наталия Леванюк

У нас один чудик на Газельке вечером как глушит авто вливает стакан бензина в поддон, утром заводит без проблем. смеётся над теми кого отогревают. но не вливайте его перед запуском ))

Рекман Ирина

в масло 200 -300гр. керосина. для соболей-газелей это нормально. ничего ему не будет))

Оксана Иванова

разогреть масло? самое простое и, соответственно, опасное, это огонь.. . паяльная лампа или газ.. . снизу, на двигатель не направлять. . поставьте рядом огнетушитель.. . если есть доступ к электричеству, то под картер электроплитку.. . можно слить весь тосол, нагреть его, например кипятильником. и залить обратно в двигатель.. . вообще-то определить состояние масла просто.. . достаньте щуп из картера, если масло с него стекает, значит можно пробовать запускать.. . "еле-еле крутит" может быть плохие контакты на батарее, на стартере.. . обгорел коллектор стартера, сгорели щетки...

Николай Журавский

попробуй на коллетор кипяток лить может получиться завестись

Владимир Михальченков

Если хочешь ездить в морозы без проблем то в двигателе масло должно быть не хуже полуcинтетики 5w40 например см. тут http://xado.ru/masla/polusynteticheskie-mineralnie-masla/xado-atomic-oil-5w-40-sl-cf-city-line, а в КПП и мосту только синтетика 75W-90 например см. тут http://xado.ru/masla/dlya-mehanicheskih-transmissiy/xado-atomic-oil-75w-90-gl-3-4-5. ДАльше при попытке завести двигатель обязательно полностью выжимай сцепление разгружая тем самым стартер от нагрузки проворачивания масла в КПП. Еще одна фишка - стартеры бывают стандартные а бывают редукторные - последние имеют больший момент проворачивания двигателя и даже при разряженном аккумуляторе довольно не плохо проворачивают двигатель. Генератор должен быть не менее 100А а лучше 120 или 150А и в бортовой сети держать 13.5-14.5В при включении всех электроприборов даже на холостом ходу - тогда не будет проблем с аккумулятором. По аккумулятору - у него есть 3 параметра - напряжение, емкость и максимальновозможный пусковой ток. Последний параметр обычно никто не смотрит, но он как раз при зимнем пуске является решающим. Для примера наш Курский аккумулятор может выдать на стартер 169А при температуре аккумулятора +20, а при минусовой естественно меньше всвязи с чем они практически всегда создают гемор водилам - приходится снимать, на ночь тащить в тепло, прогревать, подзаряжать и т. д. Если взять BOSСHевский (у меня такой) - у него пусковой ток 780 А.

По запуску вашего случая сейчас нужно и впескной коллектор и маслянный коллектор прогреть кипятком. Пару ведер должно хватить если тонкой струйкой лить.