Машина - 2106.
В нормальную погоду такого нет. Только при жаре (и то не всегда) .
По двигателю в целом проблем нет. Все ок.
Уровень масла в норме. Менял 7000 км назад. Полусинтетика. Не дешевое.
В чем причина?
Спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Иногда (в жару) на светофоре моргает давление масла - падают обороты двигателя. Что это? Куда копать? Насколько опасно?
На лето надо было залить летнее масло - оно чуть погуще - тогда лампа не будет моргать. Возможно, фильтр раньше времени забилось.
Возможно, холостые обороты чуток упали. Возможно, требуется расточка коленвала (или замена распредвала вместе с "чулком").
Причин много, надо идти от простого к сложному.
Кратковременные моргания, в принципе, не представляют опасность, но и не дают покоя - на нервы действуют.
Удачи!
Не страшно, если уж достаёт то чуть прибавь обороты холостого хода. Пройдёт.
Геннадий Рычаков
А почему именно это происходит не подскажете? )
у меня как-то ремень генератора загорелся, а за ним топливный шланг. вот это было опасно
Геннадий Рычаков
Это понятно. А по теме есть че нибудь? ))
Я не знаю как в вазе, но у меня был пассат б 4 и там тоже мигало в итоге двигатель клинанул, я купил его проехал 25 км и лампа начала мигать, плевался все 250 км.. . Потом движок поменял и разбил его в дребезги
До этого на сервисе говорили возможно маслянный насос мозги пудрит, может и у вас
Запустите двигатель вашей шестерки и вращая винт количества топливной смеси установите минимальные обороты двигателя на холостом ходу 750-800 об/мин. При отворачивании винта частота вращения коленчатого вала будет увеличиваться и наоборот при вкручивании уменьшаться - при условии, что винт качества будет откручен на 2.5 - 3 оборота..., а электро клапан холостого хода ввёрнут по месту до упора и имеет чистый жиклёр (жиклёр холостого хода)
- обороты выставляем 750 - 800 - контролируем по тахометру.. .
- падение оборотов Х. Х. на момент остановки авто - чаще всего причина в неправильной регулировки данного режима - неверное опережение зажигания - мал зазор на контактах (при контактном зажигании) -
- большой уровень в поплавковой
- работа генератора тоже подпадает на одну из причин. .
- ДАВЛЕНИЕ масла - моргает лампочка - обращаем внимание на датчик
давления - чистый ли маслозаборник и его сетка.. . -масло синтетика или полусинтетика не аЙс для шестёрки в лето.. .
- износ вкладышей коленвала - падение давления
- Опасно ли... ?
- не опасно - вози с собой буксир трос ...-дотянут!
- большой уровень в поплавковой
- Опасно ли... ?
такая я же ерунда и у меня! точь в точь! только в жару и то не всегда! мне помогало замена винта холостого хода (экономайзер), но через месяц опять! так что в карбе проблема!
Если с двигателе все нормально - не стучит и не жрет масло, то тогда замена масла и масляного фильтра решат Вашу проблему.
падают обороты соответственно и давление. не забивай голову, качество топлива у нас такое