Автосервис, обслуживание, тюнинг

При рабочей температуре моргает давление масла на холостом ходу. Что может быть?

Машина - 2106.
Может это быть из-за старого масла? Масло менял 9000 км назад.
В езде все ок. Если повысить ХХ, моргание прекращается.
На холодной машине такого не наблюдается.
Двигатель масло не ест.
Заранее всем спасибо!
Во первых это не является неисправностью - в букваре к авто написано что моргание это нормально. Если есть возможность - проверьте в таком состоянии давление - если оно не ниже 0.4 Атм то все в норме. Если ниже - тогда надо искать неисправность. Если выше 0.4, а моргает - поменяйте аварийный датчик давления - он не на том диапазоне работает. Низкое давление масла может быть по причине низкосортного масла, по причине износа коренных подшипников коленвала и вала распред механизма клапанов. ЗАмена масла на этом двигателе должна производиться не реже чем раз в 10тыс км. Судя по пробегу - масло было не шибко хорошее - ео ресурс вышел раньше. Кроме того бывает что прорывается мембрана бензонасоса и бензин впрыскивается через шток в маслянный картер - масло естественно разжижается. Понюхайте масло на щупе - если есть запах бензина или если вы наблюдаете увеличение уровня масла - это ваш случай. В таком случае масло необходимо срочно поменять т. к. масло с бензином не имеет требуемых смазывающих свойств и кроме всего прочего бензин может и воспламениться т. к. масло контактирует с горячими частями двигателя. Ну про то что бензонасос надо отремонтировать или поменять в таком случае наверное и говорить не требуется - это самом собой. По подбору масла - я б рекомендовал ХАДО (его еще не научились подделывать - оно пахнет духами а не нефтью и качество очень на высоком уровне по всем показателям) - любое из расчета доступности вашего кошелька но по вязкости не ниже 5W40. Подробнее смотрите тут http://www.xado.ru/masla. По оборотам ХХ - выше 800-1000 об/мин не ставьте иначе 1 передачу не включите.
Юрий Лифиренко
Юрий Лифиренко
44 443
Лучший ответ
Артём Жеварин Спасибо огромное за такой полный ответ.
Уровень масла не увеличивается (за 9000 км долил почти литр). Бензином не пахнет.
Скорее всего дело в качестве масла...
проверьте датчик давления масла - скорее всего "пробило",
и его надо заменить.
Анатолий Ким
Анатолий Ким
58 147
на средней шестерне стоит кольцо-скорее всего оно выносилось-авто уж очень лахматое
GN
Ghfhgf Ngfnhh
92 793
Артём Жеварин На какой средней шестерне?
"Лахматое авто" - вопрос спорный ))
Масло на замену в первую очередь, а там уж глядеть (была такая же х-ня на десятке - замена масла помогла, специально обороты снижал после замены до 400 и ток начинала лампочка помаргивать)
~Audacious~ Omaeda|
~Audacious~ Omaeda|
30 018
Добавь оборотов.
маслянный насос смотреть надо
Фанис Ильясов
Фанис Ильясов
3 515
У меня такая хрень была на 2107. масло было неохото менять, я просто поменял масляный фильтр, ну а потом конечно же и масло менял и проблемы не стало
Estemes Nusipbekov
Estemes Nusipbekov
2 977
У меня такая проблема была и тоже самое на ваз 06, обычно у меня он моргал из за того что мало холостых, попробуй масло поменять думаю поможет! да и на жигулях болезнь лампочка давления масла может моргать а насос масляной будет нормально качать
ИШ
Иноятов Шер
1 657
Ghfhgf Ngfnhh это ерунда у меня была шаха такого не было-вся беда в зазорах уплотнительного кольца привода трамблёра
У меня когда шестерка была- было тоже самое, так и ездил, у всех такая беда.
Sergei Ticinskii
Sergei Ticinskii
539

Похожие вопросы