Александр Руденок

Проблемы с двигателем NEXIA 1.5

Неконтролируемые обороты (холостой ход плавает от 700 до 2000 в зависимости от ситуации) . Иногда держит 900 и плавает с определенной частотой -+200. А иногда тупо держит 1500-2000. При запуске в -25 выдавала 3000 (было очень жалко, но ехать надо) . Есть еще один непонятный изъян - автозапуск работает по настроению... (я думаю как то тоже связано с движком) . В чем проблема?

Анна Дмитриева

Датчик холостого хода погляди...

Sveta Povolotskaja

Чтоб обороты не гуляли поменяй свечи.

Андрей

Датчик холостого хода чистить надо. Либо несанкционированный подсос воздуха идет.

Вл
Влад

У тебя датчик не исправен.

Axinya Igorevna

Про рхх тебе написали (сколько можно его называть датчиком, это регулятор холостого хода) , чисть, проверяй его проводку. Еще может быть дпдз и его проводка. дмрв и его проводка. Подсос воздуха после расходомера.
Решается все просто, делай диагностику, если не поможет проверяй все эти датчики и их проводку мультимером, для проверки проводки нужны схемы

Ольга Филиппова

если инжектор, то я бы сказал сними патрубок и почисти кисточкой тряпочкой бензином дроссельную заслонку, при условии что тросик свободно ходит