Катя Вотчал

Ставки налогообложения во внеюджетные фонды напишите, пожалуста

Наташа Богачева

Если есть наемные работники, то и для ООО и для ИП одинаково
ПФ страх -16% , накопит. -6% -дл 1966г р и моложе,
стр. аховая 22% -для старше1966г р
ФСС 0,2% - 8%-зависит от вида деятельнос
ФСС материнство 2,9%
ФФОМС 5,1%
Если УСНО по ОКВЭДу подпадает под льготу, то ставки в ПФР меньше -20%, а ФФОМС и ФСС 2,9% не платят.
Есть категории других плательщиков, у которых тоже есть льготы
Полностью тарифы для всех категорий плательщиков в ПФР здесь http://www.pfrf.ru/rates_premiums/

дополнительно ИП платит за себя фиксированный платеж -в 2012г-17208р, а в 2013г -35655р за год

Анна Колосова

Для организаций:

ПФ стр. 16% и нак, 6% (стр. 22%)
ФСС 0,2% (обычно, но лучше уточнить в фонде)
ФСС материнство 2,9%
ФФОМС 5,1%

У ИП по-другому)

Сергей Леонов

Ставки ПФР накопит 16% и страховая 6%, ФФОМС 5,1%
ФСС 2,9% материнство, вторая ставка по несчастным случаям, устанавливается в зависимости от дяектельности предприятия, уточнять в ФСС обязательно 0,2 это минимум, на моем предприятии 2,1% а бывает и больше.
Но все зависит от системы налогообложения, приведенные ввыше ставки действительны для обшей системы налогообложения (не сельхозпроизводители)