Александр

Как правильно сформулировать письмо в налоговую, касающееся уточнения исчисленных и перечисленных сумм по НДФЛ?

Из налоговой пришлой решение о заседании комиссии, где сказано: что на основании представленных сведений ПФР о сумме НДФЛ за 1 полугодие 2012 года установлена разница между расчетной суммой задолженности по НДФЛ и перечисленной суммой НДФЛ? По нашим платежкам все соответствует, в налоговой сказали, что нужно написать письмо - начислено за период столько то, перечислено столько то....

Руслан Ламан

Странно ПФР и НДФЛ.. Совершенно разные бюджеты. Сверка платежей должна быть. .
Когда куда КБК сумма номер платежки.. Как при сверке платежей...

Л.
Любовь ......

они взяли сумму начислений из РСВ, НДФЛ должен быть- эта сумма (за минусом вычетов на детей) на 13%. и могло еще зависнуть сальдо за июнь, если они брали на 30.06.- вы его заплатили в июле. какие у вас вычеты- они не видят, вот и сделайте им в виде таблички по месяцам- начислено- вычеты= облагаемая сумма*13%=сумма налога. и дату оплаты каждой суммы.

Сергей Верба

без сверки не обойтись .. только тогда будет ясно это они ошиблись или какая-то платежка не дошла. Сверяйтесь, а потом по результатам уже будете писать письмо.